Главная iPhone Mac OS X Форум О себе

Открытие форума разработчиков

В силу большого числа откликов и желания общаться за пределами поставленной темы, всплыла необходимость создания на сайте форума. Мой выбор на роль движка пал на Cicero — разработку Ивана Сагалаева, которому хочу выразить отдельное большое спасибо за помощь в настройке движка и за разрешение использовать тему оформления с его сайта.

На форуме существует три возможных способа авторизации:

  1. Писать без регистрации. Этот вариант подойдет, если вы не планируете впредь посещать форум и вас интересует ответ только на волнующий в данный момент вопрос
  2. Использовать OpenID. Если у вас есть аккаунт на Livejournal, Yandex, Rambler, Blogger, Flickr или на одном из множества других серверов, то они уже поддерживают подобный тип авторизации и вам следует обратиться к справочной системе для выяснения вашего индивидуального OpenID url. Иначе можно потратить несколько минут и получить OpenID на одном из многочисленных серверов
  3. Использовать логин и пароль, который вы получили, когда оставляли комментарии в блоге. Когда вы первый раз оставляете комментарий в блог, на ваш e-mail приходит письмо с паролем. Используя его и e-mail в качестве логина, авторизуйтесь в блоге, а затем перейдите на страницу форума, который автоматически распознает вашу регистрацию и предоставит права для полноценного его использования.

На форуме я создал несколько подразделов с запасом на будущее. Если среди вас окажется специалист, способный ответить, например, на вопросы по созданию виджетов или программированию на Ruby под Mac OS, то я буду в не меньшей степени благодарен за вашу помощь, чем человек задавший вопрос.

Введение форума отнюдь не отменяет возможность комментирования статей, а скорее дополняет ее. Как и прежде, можно писать комментарии в блоге, но придерживаясь темы поста.

К слову, если во время отправки комментария у вас возникла появилась страница с 500 ошибкой, то не нужно отправлять свое сообщение повторно — оно уже размещено. Мой хостер ограничивает отправку почты с сайта, которая используется для информирования о появлении новых комментариев, в результате временами возникает подобное сообщение.

Комментарий

Комментарии

Evgeniy Krysanov 28.08.2008 23:39

OpenID URLs:

  • Rambler.ru - http://id.rambler.ru/users/username
  • Yandex.ru — http://openid.yandex.ru/username или http://username.ya.ru (если вы зарегистрированы на ya.ru)
  • LiveJournal.com - http://username.livejournal.com
  • MoiKrug.ru - http://username.moikrug.ru
  • Flickr.com - http://flickr.com/photos/username/
  • Blogger - http://username.blogspot.com/

где username — ваш логин на сервисе

ответить
Игорь Евсюков 30.08.2008 18:08

а чем не угодил форум на iPhones.ru или ru_iphonedev?

ответить
Evgeniy Krysanov 30.08.2008 18:37

А почему он мне должен чем-то угождать, когда у меня есть свой сайт? Почему я не могу завести форум, если пользователи заходят на сайт и подписаны на его обновления? Отчего не открыть дополнительное место для общения, если я получаю немало сообщений уходящих далеко за тематику моих постов?

ответить
fir 19.09.2008 0:04

Все верно! Пусть будет свой форум!!!

ответить

Форма комментирования для «Открытие форума разработчиков»

Обязательное поле. Не больше 30 символов.

Обязательное поле

captcha image Пожалуйста, введите символы, которые вы видите на изображении

.