1. Nik

    20.11.2020 10:56

    Подскажите пожайлуста, у меня вьюхе лежать 2 TableView, 1 таблицу удается построить, а как построить 2 таблицу в ней постоянно отображаются данные первой таблицы!
  2. Алексей

    23.11.2020 20:13

    Осмелюсь предположить, что у тебя один DataSource на обе таблицы и ты не проверяешь какая из них вызывает метод - (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath;

    вот собственно если так то проверяй какой tableView передается.
  3. Nik

    24.11.2020 15:57

    а как это проверяется?
  4. Алексей

    25.11.2020 14:49

    ну просто сравни указатели на свои таблицы и таблицу, которую передали, например


    if([(MyView*)[self view] table1] == tableView) {


    } else if([(MyView*)[self view] table2] == tableView) {


    } else {
    NSLog(@"тут какая то фигня пришла на которую я не подписывался");
    }
  5. Алексей

    25.11.2020 14:51

    я вообще с двумя таблицами на одной view не работал вроде бы, это просто логично если так оно работать должно . . .
  6. Nik

    25.11.2020 16:05

    ок спасибо!
    тока я сделал через tag каждой таблице присвоил таги и их сравнивал!
  7. kuper

    01.12.2020 23:34

    подскажите...у меня есть два контроллера с таблицами ,но заполняются то они одинаково, с использованием кастомной ячейки...как можно с помощью делегирования вынести
    (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath

    чтобы не дублировать этот метод,а дергать его из контроллеров...

    собственно создать класс,который будет знать как "отображать" ячейку и принимать то чем ее наполнять,а остальное он знать не должен...ну а контроллеры с таблицами к нему разумеется обращались чтобы за этим умением...очень буду признателен за советы!
  8. kuper

    01.12.2020 23:35

    подскажите...у меня есть два контроллера с таблицами ,но заполняются то они одинаково, с использованием кастомной ячейки...как можно с помощью делегирования вынести
    (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath

    чтобы не дублировать этот метод,а дергать его из контроллеров...

    собственно создать класс,который будет знать как "отображать" ячейку и принимать то чем ее наполнять,а остальное он знать не должен...ну а контроллеры с таблицами к нему разумеется обращались чтобы за этим умением...очень буду признателен за советы!
Страницы
(1)

bbcode

.