Главная iPhone Mac OS X Форум О себе

Переезд и авторский конкурс

На этой неделе свершился переезд сайта на другую хостинговую площадку. Если вы читаете это сообщение с сайта, а не с RSS, который мог обновиться быстрее, чем ваши локальные DNS-сервера, значит переезд успешно завершился. Предыдущий хостинг — hostfabrica.ru, не справлялся с нагрузкой и временами сайт начинал по-страшному тормозить. А начиная с момента, когда количество уникальных посетителей превысило порог 100 человек в сутки, мне предложили перейти на тариф с оплатой за потребляемые ресурсы, и мои траты, особенно в дни выхода новой статьи и связанного с ней роста посещаемости, доходили до расходов сравнимых с ежедневными затратами на аренду небольшого выделенного сервера.

Я неоднократно подумывал об уходе от hostfabrica на что-то более адекватное и предоставляющее хостинг проектам на django. Судьба столкнула с братским славянским хостингом от tophost.com.ua, который успел произвести приятное впечатление за неделю моего с ним знакомства. Надо предупредить, что все настройка хостинга производятся только через службу поддержки, которая быстро реагирует на запросы своих клиентов. Также предоставляется доступ по ftp, ssh, плюс панель phpmyadmin для доступа к базе данных и postfix admin для управления почтовыми аккаунтами. Django работает в режиме FastCGI. Если вы находитесь в поиске хостинга под ваш django-проект, то я вам всячески рекомендую воспользоваться услугами TopHost (это не реклама, мне ничего не заплатили:)).

Также в сегодняшнем посте я хочу объявить о поиске авторов, желающих публиковать свои статьи на сайте. Тем, которые я мог бы осветить, очень и очень много, и мне физически не хватает времени, чтобы успеть их покрыть. Если у вас есть желание написать статью про программирование под iPhone OS или Mac OS на Objective-C, Python или другом языке, а также поделиться опытом создания JavaScript-приложений — милости прошу. Все желающие могут писать мне на почту с пометкой в теме письма “Авторский конкурс” или связаться по ICQ. Координаты возможных способов связи со мной перечислены в разделе “О себе”.

Главные мои требования: хороший русский язык и умение работать с HTML на базовом уровне. Ваша статья не должна быть перепечаткой с другого ресурса или иного источника, а должна являться лично вашим творением. Кроме того, я не принимаю к публикации статьи о jailbreak и программировании при помощи toolchain. После публикации на сайте вы вольны разместить вашу статью на любом другом ресурсе без ограничений — авторство всецело остается за вами.

Так как на данный момент рекламодатели не интересуются размещением рекламы на сайте, то в качестве попытки заинтересовать вас писать статьи в блог, я согласен устанавливать ваш рекламный баннер от AdSense или рекламу вашего сайта/блога в конец статьи. Также вы будете упомянуты среди авторов блога в отдельном разделе, который я, по мере становления авторского состава, создам со всеми вашими контактными данными по желанию. А желание, я уверен, возникнет, учитывая если вы планируете и в дальнейшем связать свою рабочую карьеру с программированием под Мак, то ваш возможный будущий работодатель сможет легко найти и связаться с вами, а также оценить ваш уровень профессиональной подготовки по вашим статьям. К слову, я каждую неделю получаю предложения об участии в разработке приложений для iPhone. Не хотите ли оказаться на моем месте? У вас есть шанс! Пользуйтесь им, пока есть возможность и пока это направление еще массово не освоено. Будьте среди первых и станьте лучшими!

Комментарий

Комментарии

fir 14.10.2020 17:32

Хорошая идея!

ответить
Alexander 17.10.2020 13:25

у него тоже может быть несколько идей или уже поступивших предложений

ответить
Я 17.10.2020 1:41

Круто было бы замутить проект, типа http://www.appsamuck.com/ Ну или перевести оттуда статьи/исходники.

ответить
Alexander 17.10.2020 12:17

Есть еще мысль. Если есть варианты о чем написать следующую статью, то можно устроить голосование.

ответить
fir 17.10.2020 13:21

да проще написать и отправить Евгению. Он уже решит что публиковать

ответить
Evgeniy Krysanov 17.10.2020 15:45

Можно связаться со мной, если не знаешь что писать, я подкину несколько тем.

ответить
Alexander 17.10.2020 15:47

ты оффлайн в аське

ответить

Форма комментирования для «Переезд и авторский конкурс»

Обязательное поле. Не больше 30 символов.

Обязательное поле

captcha image Пожалуйста, введите символы, которые вы видите на изображении

.