Главная iPhone Mac OS X Форум О себе

Открытие форума разработчиков

В силу большого числа откликов и желания общаться за пределами поставленной темы, всплыла необходимость создания на сайте форума. Мой выбор на роль движка пал на Cicero — разработку Ивана Сагалаева, которому хочу выразить отдельное большое спасибо за помощь в настройке движка и за разрешение использовать тему оформления с его сайта.

На форуме существует три возможных способа авторизации:

  1. Писать без регистрации. Этот вариант подойдет, если вы не планируете впредь посещать форум и вас интересует ответ только на волнующий в данный момент вопрос
  2. Использовать OpenID. Если у вас есть аккаунт на Livejournal, Yandex, Rambler, Blogger, Flickr или на одном из множества других серверов, то они уже поддерживают подобный тип авторизации и вам следует обратиться к справочной системе для выяснения вашего индивидуального OpenID url. Иначе можно потратить несколько минут и получить OpenID на одном из многочисленных серверов
  3. Использовать логин и пароль, который вы получили, когда оставляли комментарии в блоге. Когда вы первый раз оставляете комментарий в блог, на ваш e-mail приходит письмо с паролем. Используя его и e-mail в качестве логина, авторизуйтесь в блоге, а затем перейдите на страницу форума, который автоматически распознает вашу регистрацию и предоставит права для полноценного его использования.

На форуме я создал несколько подразделов с запасом на будущее. Если среди вас окажется специалист, способный ответить, например, на вопросы по созданию виджетов или программированию на Ruby под Mac OS, то я буду в не меньшей степени благодарен за вашу помощь, чем человек задавший вопрос.

Введение форума отнюдь не отменяет возможность комментирования статей, а скорее дополняет ее. Как и прежде, можно писать комментарии в блоге, но придерживаясь темы поста.

К слову, если во время отправки комментария у вас возникла появилась страница с 500 ошибкой, то не нужно отправлять свое сообщение повторно — оно уже размещено. Мой хостер ограничивает отправку почты с сайта, которая используется для информирования о появлении новых комментариев, в результате временами возникает подобное сообщение.

Комментарий

Комментарии

Evgeniy Krysanov 28.08.2008 23:39

OpenID URLs:

  • Rambler.ru - http://id.rambler.ru/users/username
  • Yandex.ru — http://openid.yandex.ru/username или http://username.ya.ru (если вы зарегистрированы на ya.ru)
  • LiveJournal.com - http://username.livejournal.com
  • MoiKrug.ru - http://username.moikrug.ru
  • Flickr.com - http://flickr.com/photos/username/
  • Blogger - http://username.blogspot.com/

где username — ваш логин на сервисе

ответить
Игорь Евсюков 30.08.2008 18:08

а чем не угодил форум на iPhones.ru или ru_iphonedev?

ответить

Форма комментирования для «Открытие форума разработчиков»

Обязательное поле. Не больше 30 символов.

Обязательное поле

captcha image Пожалуйста, введите символы, которые вы видите на изображении

Evgeniy Krysanov 30.08.2008 18:37

А почему он мне должен чем-то угождать, когда у меня есть свой сайт? Почему я не могу завести форум, если пользователи заходят на сайт и подписаны на его обновления? Отчего не открыть дополнительное место для общения, если я получаю немало сообщений уходящих далеко за тематику моих постов?

ответить
fir 19.09.2008 0:04

Все верно! Пусть будет свой форум!!!

ответить
.